четверг, 5 апреля 2012 г.

Младшие Арканы.ПАЖ МЕЧЕЙ




Паж МЕЧЕЙ

Если вам в раскладе выпадет Паж Мечей, можете одновременно и улыбнуться, и нахмуриться. И в самом деле, человека, которого характеризует данный Аркан, можно описать в двух словах - забавный и несносный.

Паж Мечей выпал вам в личном раскладе? Что ж, в этом случае советуем внимательно прочитать то, что будет сказано ниже: возможно, так вы легче поймете некоторые странности в поведении знакомых по отношению к вам.

Обычно Паж Мечей - человек, которому до всего есть дело. У него столько жизненной энергии, что он не задумываясь тратит ее как на себя, так и на другах (разумеется, не спрашивая этих «других», хотят ли они такого вмешательства в собственную жизнь).

К сожалению, помимо несносной привычки «выкапывать» подробности из жизни своих близких или просто знакомых ему людей, Паж Мечей отличается совершенно невероятной способностью запутать любое дело, с которым его столкнула судьба.

Вы уже имели дело с человеком подобного типа? Значит, достатачно хорошо представляете себе, чего следует опасаться в том случае, когда в раскладе на ситуацию вам выпадет Паж Мечей. Примите наше сочувствие и немедленно начинайте строить «заграждения» - они вам вскоре потребуются!

Прямое положение: власть, надзор (надзиратель), секретная служба, бдительность, слежка, испытание и т. п.

Обратное положение: те же значения, но с более негативным смыслом; то, что непредусмотрено, неподготовленное заявление (неподготовленность); может также означать болезнь.

ЗНАЧЕНИЯ ПО РАЙДЕРУ УАЙТУ:

Астрологические эквиваленты: Овен, Марс в водных знаках. Этому человеку предстоят благородные устремления и желания иметь ясный взгляд. Но в то же время было бы ошибкой ожидать от него уже сейчас больших достижений. Он стремится к безупречности, но еще не достиг ее. Это идеальный друг, готовый всегда помочь. Кто-то, кому ты покровительствуешь, или тот, кто покровительствует тебе. Человек, с которым ты охотно обмениваешься мыслями. Отличный ассистент, который хочет чему-то научиться.

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Это первооткрыватель. Обычно ПАЖ МЕЧЕЙ представляет молодого человека (независимо от пола), который открывает для себя окружающий мир и пытается понять законы, по которым тот живет. ПАЖ МЕЧЕЙ наивен, неискушен; он часто где-то учится. Скорее всего, он занимает зависимое положение. Иногда это просто инфантильный человек. Обычно возбуждает в других материнский или отцовский инстинкт, и многие люди охотно ему покровительствуют.

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Перевернутый ПАЖ МЕЧЕЙ указывает на лодыря, человека без цели в жизни, на "вечного студента", на человека, который к настоящему моменту еще не состоялся, но у которого еще есть время одуматься.
Иногда ПАЖ МЕЧЕЙ являет собой персонажа, чья зависимость от кого-либо тяжким бременем ложится на хозяина. Карта может означать и обыкновенного тунеядца или человека, который психологически изматывает того, кому посчастливилось когда-то и как-то "облагодетельствовать" такого ПАЖА МЕЧЕЙ.

Из книги: Таро Райдера Уайта.
Теория и практика.
Серия «Тайны предсказаний».
Издательства: АСТ, Астрель, 2002 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий